Непревзойденная ложь российского «Первого канала»: в Славянске ребенка прибили к доске объявлений, а мать привязали к танку

06:22 воскресенье, 13 июля 2014 г.

По российскому «Первому каналу» показали сюжет, в котором якобы беженка из Славянска рассказала об освобождении города украинскими силовиками. По ее словам трехлетнего ребенка прибили к доске объявлений, а мать ребенка привязали к танку и таскали по площади.

Российские средства массовой информации, являясь представителями страны-агрессора, постоянно врут о событиях в Украине.

Но российский «Первый канал» 12 июля, видимо, переврал других, показав сюжет с якобы беженке из Славянска.

«Взяли ребенка трех лет, мальчика маленького в трусиках, в футболке, как Иисуса на доску объявлений прибили. Один прибивал, двое держали. И это все на маминых глазах. Маму держали. И мама смотрела, как ребенок истекает кровью. Крики. Виски. И еще взяли надрезы сделали, чтобы ребенок мучился. Там невозможно было. Люди сознание теряли», - рассказала псевдобеженка Галина Пишняк в интервью «Первому каналу» о выдуманных событиях при вхождении в Славянск украинских силовиков 5 июля этого года.

«А потом, после того как полтора часа ребенок мучился и умер, взяли маму, привязали до танка без сознания и по площади три круга провели. А круг площади - километр», - добавила женщина в заказном интервью.

Также к рассказу она добавила стандартный набор путинской пропаганды о фашистах, фосфорных бомбах, что россияне на востоке Украины не воюют, а только шахтеры.

Дополнено, 2021 год:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: