Экс-мэра Славянска Нелю Штепу задержали правоохранители

21:55 пятница, 11 июля 2014 г.

По подозрению в пособничестве террористам и из-за открытого уголовного дела за сепаратизм милиция задержала и отправила в харьковское управление СБУ экс-мэра Славянска Нелю Штепу.

Как сообщили 11 июля в пресс-службе МВД Украины, милиция задержала экс-мэра Славянска Нелю Штепу и конвоирует ее в Управление СБУ Харьковской области для проведения процессуальных действий.

Неле Штепе объявлено о подозрении в совершении действий, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, как информируют в МВД, проводится проверка информации о пособничестве Н. Штепы деятельности вооруженных боевиков и террористических групп на территории Славянска и Славянского района.

Неля Штепа - член Партии регионов. В 2010 году была избрана мэром Славянска. Прославилась хамским отношением к журналистам.

Во время оккупации Славянска российскими наемниками, Штепа сначала сотрудничала с ними, потом ее заставили написать заявление на увольнение. А 9 мая призвала горожан на так называемый референдум за создание ДНР.

Напомним: Славянск от пророссийских террористов был освобожден 5 июля. Боевики вместе с свои командиром Гиркиним-Стрелковым бежали в Донецк, где спорили с представителем России о качестве военной помощи от РФ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: