Украина закрывает порты Крыма для международного судоходства

05:35 воскресенье, 6 июля 2014 г.

Украина вскоре официально закрывает морские порты Крыма для международного судоходства, о чем уже сообщалось Международной морской организации. Любое судно, которое войдет в морские порты оккупированного полуострова, будет иметь серьезные проблемы.

Как сообщают в пресс-службе Госинспекции по безопасности на морском и речном транспорте, согласно распоряжениям КМУ № 578-р и № 495, а также приказу Минифраструктуры № 255, Украина вскоре официально закрывает для международного судоходства морские порты Крыма.

Это порты: Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, расположенные на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя.

О подготовке решение о закрытии этих портов, Украина еще в середине мая сообщила ИМО (IMO).

«По сути же такое решение означает, что любое судно, которое зашло в морские порты полуострова, делает это на свой страх и риск, поскольку судовладельцы и капитаны судов, которые проигнорировали подобный запрет, могут столкнуться с серьезными проблемами (штрафами, или даже тюремными заключениями). Подобные прецеденты на Черном море уже существуют», - объясняют в Государственной инспекции по безопасности на морском и речном транспорте.

Как известно, Украина считает свой Крым временно оккупированной территорией. Нынешняя незаконная власть на украинском полуострове, провозгласив Республику, «национализировали» имущество, подчиненное Мининфраструктуры Украины и создала госпредприятие «Крымские морские порты».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: