Экспертиза установила, что Павличенко собственноручно писал адрес убитого судьи

23:08 вторник, 12 марта 2013 г.
Сергей Павличенко

По заключению судебно-почерковедческой экспертизы, Сергей Павличенко собственноручно написал записку с адресом убитого судьи С. Зубкова.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Киева, Рукописные записи адреса места жительства судьи С.Зубкова выполнены Павличенко Сергеем Дмитриевичем в состоянии эмоционального напряжения.

Об этом, по словам государственного обвинителя по делу Натальи Семы, отмечено в заключении судебно-почерковедческой экспертизы.

По ее словам эксперты констатировали, что Сергей Павличенко писал записку под воздействием на него факторов внешнего характера.

 «Судебные эксперты пришли к выводу, что рукописные записи, изъятые из квартиры подсудимых, выполненные Сергеем Павличенко под влиянием временных факторов внешнего характера, к которым можно отнести состояние его эмоционального напряжения, волнения, необычную обстановку при выполнении записей», - сообщила Н.Сьома.

 «По выводам экспертов Сергей Павличенко при написании адреса судьи не менял свой почерк. Общие признаки почерка в записке совпадает с комплексом почеркового признаков в экспериментальных и свободных образцах почерка Сергея Павличенко, предоставленных судом для экспертного исследования », - отметила гособвинитель по делу.

Судья Вячеслав Дзюбин объявил, что следующее заседание по данному делу состоится 21 марта в 10:00. Также, Киевский апелляционный суд принял допросить дополнительных свидетелей, в том числе следователя, который расследовал дело.

2 октября прошлого года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его сын Сергей буди осужденные к пожизненному заключению и 13 годам тюрьмы соответственно за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова.

Все новости

Популярные новости: