Порошенко рассказал Меркель, что террористы за сутки нарушали режим прекращения огня более 20 раз

05:34 понедельник, 23 июня 2014 г.

В телефонном разговоре с Ангелой Меркель Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что за последние сутки боевики более 20 раз нарушали режим прекращения огня и попросил Федерального Канцлера Германии о помощи и персональном привлечении.

Как сообщается на официальном интернет-представительстве Президента Украины, Петр Порошенко в воскресенье, 22 июня, провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Президент Украины проинформировал Федерального Канцлера Германии, что за последние сутки боевиками в Донецкой и Луганской областях было возбуждено режим прекращения огня более 20 раз.

«Для решения конфликта на востоке Украины помощь и персональное привлечения Ангелы Меркель и других мировых лидеров является критически важным», - заявил глава украинского государства.

Федеральный Канцлер Германии подтвердила солидарную позицию относительно поддержки мирного плана Петра Порошенко и свою готовность максимально способствовать многостороннему диалогу всех заинтересованных сторон.

Президент Украины отметил важность реализации с Германией совместных проектов по восстановлению объектов инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях.

Напомним: для воплощения своего мирного плана, президент подписал указ о прекращении огня в зоне проведения АТО с 20-го по 27 июня.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: