Яценюк поручил разобраться с затягиванием закупок для нужд армии

05:08 понедельник, 23 июня 2014 г.

В то время, как Минобороны и АКМУ обвиняют друг друга в затягивании закупок бронежилетов, премьер-министр Арсений Яценюк поручил в кратчайшие сроки провести служебное расследование относительно процедур закупок для нужд армии.

«Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение провести служебное расследование относительно проведения процедур по закупкам для нужд армии. На время расследования соответствующие должностные лица отстранены от исполнения полномочий», - сообщается на Правительственном портале.

Как говорится в сообщении, служебное расследование, к которому будут привлечены представители правоохранительных органов и фискальных служб, поручено провести в кратчайшие сроки.

«Будет осуществлен полный анализ всех процедур. Виновные будут наказаны в соответствии с законодательством Украины и в кратчайшие сроки», - заявил премьер-министр.

Напомним. В сторону Минобороны от парламентариев прозвучали обвинения в том, что военнослужащие в зоне проведения антитеррористической операции не имеют всего необходимого, в том числе средств защиты, - и это тогда, когда на нужды армии из госбюджета были выделены дополнительные средства. В Верховную Раду пришел министр обороны и обвинил Антимонопольный комитет в препятствовании закупкам бронежилетов. В ГПУ возбудили уголовное дело в отношении служебных лиц АМКУ. Впоследствии в Антимонопольном комитете опровергли обвинения и обвинили Минобороны в затягивании с закупкой бронежилетов. Затем Министерство обороны опровергло обвинения в свою сторону и снова обвинило АМКУ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: