За прошедшие сутки силы АТО уничтожили около 300 боевиков - Минобороны

12:31 пятница, 20 июня 2014 г.
российское оружие, фото: www.mil.gov.ua

За минувшие сутки в районе н. п. Ямполь и Закотное уничтожены около 300 боевиков, изъяты БРДМ и КамАЗ с ДШК, а также переносные зенитные комплексы - все российского производства. К сожалению, есть погибшие среди украинских военнослужащих.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, за минувшие сутки в ходе боев в районе н.п. Ямполь и Закотное уничтожено около 300 боевиков.

«Такая результативность достигнута благодаря четко организованному взаимодействию между подразделениями Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, других силовых структур. Внезапность действий украинских военных, прицельный огонь артиллерии, точечные авиаудары обеспечивают эффективность действий участников АТО», - отмечают в Министерстве обороны.

Также сообщается, что за минувшие сутки у боевиков изъято БРДМ и грузовой автомобиль КАМАЗ с установленным на борту ДШК. А также переносные зенитные ракетные комплексы, гранатометы и стрелковое оружие. Все оружие и техника российского производства.

К сожалению, как информируют в Минобороны, среди украинских военнослужащих есть погибшие и раненые.

«Освобождение Донецкой и Луганской областей от террористов продолжается. Особое внимание украинских военнослужащих уделяется обеспечению безопасности мирных местных жителей», - отмечают в МОУ.

Вчера уже сообщалось о боях в районе Ямполя и Закотного. На тот момент была информация о 200 уничтоженных боевиков и 4 убитых украинских военнослужащих.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: