В Харькове изъяли 220 кг газеты «Новороссия»

05:23 пятница, 20 июня 2014 г.
газеты "Новороссия", фото: sbu.gov.ua

В Харькове сотрудники СБУ задержали мужчину при получении посылки, в которой было почти 10 тысяч экземпляров газеты «Новороссия». Также в гараже злоумышленника обнаружено сепаратистские листовки с призывом к созданию ХНР, флаги «Русский Восток», компоненты для «коктейлей Молотова» и порох.

Как сообщают в пресс-центре Службы безопасности Украины, 17 июня этого года в Харькове в помещении одной из служб грузоперевозок сотрудники СБУ задержали местного жителя во время получения посылки.

Груз весом 220 кг состоял из почти 10 тысяч экземпляров печатного издания под названием «Новороссия». В дальнейшем злоумышленник должен был распространить их на территории Харьковщины.

При дальнейших следственных действиях в гараже задержанного обнаружены и изъяты листовки с призывами к созданию «Харьковской народной республики», а также оргтехнику, с помощью которой эта продукция была им изготовлена.

В гараже злоумышленника также найдено флаги так называемого движения «Русский Восток», компоненты для изготовления «коктейлей Молотова» и порох.

Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, на днях в Харькове милиция обнаружила подпольный цех, в котором изготавливались агитационные материалы сепаратистского содержания: флаги «Харьковская народная республика», баннеры «Юго-восток», а также российские флаги.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: