Из России продолжают прибывать наемники и оружие - Тимчук

22:01 четверг, 19 июня 2014 г.

Несмотря на заявления министра обороны РФ Шойгу о том, что его ведомство не будет оказывать помощь пророссийским боевикам на Востоке Украины, через пункт пропуска «Должанский» из России зашла колонна военной техники, в которой было не менее трех установок «Град».

Как пишет у себя в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, сегодня, 19 июня, через пункт пропуска «Должанский» из России в Украину зашла очередная колонна военной техники, среди которой было идентифицировано не менее трех установок залпового огня «Град».

«И это при том, что сегодня же в Госдуме РФ министра обороны России С.Шойгу спросили: «Будет ли оказывать минобороны РФ помощь Донецкой и Луганской республикам?». На что Шойгу ответил: «Нет», - отмечает Тимчук.

Напомним: несмотря заявление Госпогранслужбы о закрытии пункта пропуска через госграницу «Должанский», его контролируют террористы ДНР вместе с российскими пограничниками. Через этот пункт пропуска, вмести с еще несколькими захваченными террористами, постоянно прибывают в Украину российские диверсионные группы, еще и вместе с БТРами, танками, установками «Град».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: