Порошенко поддерживает инициативу парламентских фракций относительно досрочных выборов

05:58 вторник, 17 июня 2014 г.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с руководителями парламентских фракций и заявил, что поддерживает досрочные выборы в Верховную Раду.

16 июня Президент Украины Петр Порошенко встретился с руководителями фракций ВО «Батькивщина» Сергеем Соболевым, Партии регионов Александром Ефремовым, партии УДАР Виталием Ковальчуком, ВО «Свобода» Олегом Тягнибоком, председателем депутатской группы «Экономическое развитие» Анатолием Кинахом и уполномоченным представителем группы «Суверенная европейская Украина» Игорем Еремеевым, сообщают в пресс-службе президента.

Как сообщается, глава государства обсудил координацию действий по проведению досрочных парламентских выборов. Петр Порошенко отметил, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным. «Я это поддерживаю», - заявил Петр Порошенко.

Кроме досрочных выборов, обсуждались инициативы Президента относительно «долгожданного» законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, который, как отметил Глава государства: «Полностью соответствует нашей инициативе по децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана на Донбассе».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: