От России требуют срочно вернуть похищенных в Украине детей

17:19 пятница, 13 июня 2014 г.

В. о. министра иностранных дел Андрей Дещица во время телефонного разговора с министром МИД России Сергеем Лавровым потребовал безотлагательно разрешить возвращение в Украину детей, которые были похищены пророссийскими террористами и доставлены к беженцам в Ростовскую область.

Как сообщают в пресс-службе украинского МИД, состоялся телефонный разговор между и. о. Министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей и Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, в ходе которой было, в частности, затронут вопрос срочного возвращения на Родину украинских детей, незаконно вывезенных в Россию.

«Андрей Дещица поставил перед российской стороной требование безотлагательно разрешить возвращение детей в Украине и не препятствовать их сопровождению Генеральным консулом Украины в Ростове-на-Дону», - сообщают в МИД Украины.

Напомним 12 июня пророссийские террористы задержали автобус с 25-ю детьми-сиротами, которые направлялись из города Снежное в Донецкой области на оздоровление в Днепропетровскую области. Террористы пообещали, что детей отправят отдыхать в Крым, но вместо этого их отвезли в лагерь беженцев в городе Шахтерск Ростовской области.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: