Глава Госпогранслужбы Литвин подписал рапорт об отставке

06:39 пятница, 13 июня 2014 г.

В результате длительных переговоров с пикетчиками администрации Госпогранслужбы, глава ГПСУ Николай Литвин, которого обвиняют в «дырах» на госгранице, подписал рапорт об отставке.

С 8 часов утра 12 июня активисты Майдана начали пикетировать здание администрации Государственной пограничной службы Украины, требуя отставки ее главы Николая Литвина.

Митингующие попытались взять здание штурмом, но их охладили водой из брандспойтов. Впоследствии к зданию прибыли силовики.

Все же к пикетчикам приехал Николай Литвин и после переговоров, уже затемно, перед митингующими было объявлено, что глава Госпогранслужбы подписал рапорт об отставке.

Генерал-лейтенант Николай Литвин на должности главы Государственной пограничной службы Украины находится с 2003 года. До этого, с 2001 года занимал должность Командующего Пограничных войск Украины.

По утверждению пикетчиков, именно председатель ГПСУ виноват в том, что через госграницу на территорию Украины постоянно прибывают террористы, причем не в одиночку, а целыми КамАЗами. Также ему припоминают и Крым.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: