Президент поручил создать спасительный коридор для мирного населения в зоне АТО

09:34 вторник, 10 июня 2014 г.

Президент Украины Петр Порошенко поручил руководителям силовых ведомств создать спасительный коридор для мирного населения, которое хочет выехать с территории, где проводится антитеррористическая операция.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с руководителями Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Государственной службы чрезвычайных ситуаций и для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции поручил создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

Правительству поручено взять на себя организацию перевозки людей и меры по медицинскому обслуживанию и развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

А местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с Кабинетом министров позаботиться о размещении населения, которое прибывает из района антитеррористической операции.

Напомним: на следующий день после инаугурации Президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже на этой неделе нужно прекратить огонь на Востоке Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: