Тимчук: Самолет АН-26 над славянским сбили с новейшей российской ПЗРК «Верба»

15:01 суббота, 7 июня 2014 г.

Самолет АН-26, который перевозил гуманитарный груз и был сбит пророссийскими террористами над Славянском, по утверждению Дмитрия Тимчук был поражен из новейшего ПЗРК 9К333 «Верба», оружия, только в конце мае этого года стала поступать в подразделении российской армии.

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», самолет Ан-26, сбитый вчера над Славянском террористами, был поражен из новейшего российского ПЗРК 9К333 «Верба», - пишет у себя в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

«Самолет был поражен на высоте 4 050 м ракетой 9М336, выпущенной из указанного ПЗРК. В данный момент фрагменты ракеты исследуются украинскими специалистами», - пишет он.

«Этот ПЗРК только в конце мая этого года (практически лишь неделю назад) стал поступать в подразделения российской армии. В начале июня первые образцы прибыли в подразделения зенитного полка 98-й воздушно-десантной дивизии (Ивановская область). В других подразделениях и частях Вооруженных сил РФ данного ПЗРК на сегодняшний день пока нет. На экспорт ПЗРК 9К333 «Верба» не поставлялся», - заявляет Д.Тымчук.

Напомним: 6 июня пророссийские террористы сбили над Славянском самолет АН-26, который перевозил гуманитарный груз. Летчики увели подбитый самолет за городскую черту и только тогда покинули его борт, но один из них погиб.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: