На месте гибели людей на Институтской установили киоск с мороженым

04:42 пятница, 6 июня 2014 г.
фото: facebook.com/StopMAF

В Киеве на ул. Институтской, на том месте, где от пуль снайперов погиб не один активист Майдана, установили киоск с мороженым и прохладительными напитками.

В сообществе «Киевляне против МАФов» в Facebook выложили фотографии, сделанные на ул. Институтской возле выхода из метро «Крещатик», на которых видно киоск, торгующий мороженым и прохладительными напитками.

«По свидетельству общественных активистов «Музея Майдана» именно на этом месте происходили самые драматические мгновения расстрела Небесной сотни. Не всех героев мы знаем поименно, а торгаши вытесняют даже память о тех событиях, не говоря уже о безвестных героях...», - подписали под фотографиями.

Кстати, в Киеве еще и действует мораторий на установку малых архитектурных форм (киосков).

Напомним: головорезы Януковича вплотную приблизились к Майдану Независимости, подожгли Дом профсоюзов с людьми внутри, сожгли несколько палаток протестующих, забрасывали митингующих гранатами и обстреливали их. Метро не работало, центр Киева был окружен силовиками. Утром 20 февраля активисты Майдана пошли в наступление. По ним открыли огонь...

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: