В Немирове убили Сергея Вакарова, руководителя районного избирательного штаба Порошенко

21:15 четверг, 5 июня 2014 г.

В Немирове на Винничине в своей машине с простреленной головой нашли Сергея Вакарова, возглавлявшего во время избирательной компании избирательный штаб Петра Порошенко. Возбуждено дело по статье «Умышленное убийство».

«5 июня около 12:30 тело мужчины с огнестрельным ранением в голову нашли в салоне его собственного автомобиля на одной из улиц Немирова», - сообщают в УСО МВД Украины.

«По данному факту работниками Следственного управления УМВД Украины в Винницкой области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

Также в милиции сообщают, что во время избирательной кампании погибший возглавлял избирательный штаб кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко в одном из районов области.

«Для оказания практической и методической помощи в раскрытии указанного преступления в УМВД Украины в Винницкой области Министром внутренних дел направлено следователей- криминалистов, оперативных работников центрального аппарата МВД и экспертов Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины», - сообщают в МВД.

Как сообщает издание «Винница.info», убитый – 49-летний Сергей Вакаров. Без отца остались двое детей – 13-летняя дочь и старший сын. Убийство произошло на улице 25-летия Октября, возле дома 65.

Также винницкое издание пишет, что судя по следам крови и следам на машине, Сергея Вакарова убил выстрелом в затылок из обреза ружья тот, кто был на заднем сиденье его автомобиля.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: