На Донетчине обстреляли пункт пропуска «Мариновка»

13:47 среда, 4 июня 2014 г.

Неизвестные, ночью подъехав на автомобиле, из автоматического оружия обстреляли пункт пропуска «Мариновка» в Донецкой области. Пограничники открыли огонь и нападавшие ретировались.

Как сообщают в пресс-службе Госпогранслужбы, в ночь на 4 июня, около 2:35, на расстоянии 300 метров от пункта пропуска «Мариновка», что на Донетчине, остановился автомобиль. Из него вышли несколько человек и начали стрелять в направлении пункта пропуска.

«Стрелки» успели осуществить несколько очередей из автоматического оружия. Пограничники сразу в ответ открыли огонь. После этого нападавшие быстро скрылись.

Впоследствии, осматривая местность, пограничники на месте, откуда велась стрельба, обнаружили гильзы калибра 5,45 и 7,62 мм. Следы от выстрелов пограничники обнаружили на бетонных тетраподах, которые прикрывают подступы к пункту пропуска.

Как известно, на территории Донецкой и Луганской областей бесчинствуют пророссийские террористы. Они, имея поддержку от местных сепаратистов (коммунисты и «регионалы», которые боятся лишиться власти) и бандитов, практически так же, как было и в Крыму, захватывают госучреждения, военные части и совершают нападения на пограничные пункты пропуска.

В Луганской области террористы, еще с ночи на 2 июня, обстреливали пограничный отряд, который в конце концов было решено передислоцировать.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: