Власенко лишился депутатских полномочий

18:12 среда, 6 марта 2013 г.

6 марта Высший административный суд Украины досрочно прекратил депутатские полномочия народного депутата от фракции «Родина» Сергея Власенко.

Как сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина», соответствующее решение объявила коллегия судей во главе с председательствующим судьей Михаилом Зайцевым.

«Суд постановил административный иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака удовлетворить, досрочно прекратить депутатские полномочия народного депутата Сергея Власенко от 6 марта 2013 года. Постановление суда является окончательным и не подлежит пересмотру», - объявили приговор судьи.

По мнению коллегии судей, народный депутат Власенко выполнял функции защитника и в то же время не прекратил свое право на занятие адвокатской деятельностью, чем вроде подтвердил, что занимался адвокатской деятельностью.

«Подача заявления Власенко 21 февраля в Высшей дисциплинарной комиссии адвокатов не опровергает факта его занятие адвокатской деятельностью», - объявили судьи.

В своем решении они также отметили, что депутат Партии регионов Владимир Мисик, который 19 февраля обратился с соответствующим представлением, и регламентный комитет действовали в рамках закона.

«Судебная коллегия пришла к выводу, что действия регламентного комитета не противоречащие закону», - объявил судья Зайцев.

Все новости

Популярные новости: