Возле Донецка сбили российский беспилотник

09:44 четверг, 29 мая 2014 г.

В зоне проведения АТО возле Донецка над одним из блокпостов украинские силовики с помощью «высокотехнологичных средств вооружения» сбили российской беспилотный летательный аппарат, внутри найдена капсула с едкой жидкостью неизвестного химического состава.

Как сообщают в пресс-службе Минобороны, 28 мая военнослужащие ВДВ Вооруженных Сил Украины и специальных подразделений, участвующих в антитеррористической операции в определенном районе, с помощью высокотехнологичных средств вооружения сбили беспилотний летательный аппарат над одним из блокпостов.

Как уточнил пресс-офицер антитеррористического центра Алексей Дмитрашковський, беспилотник был сбит возле Донецка .

«Сбитый БПЛА соответствует модели, выпускаемой в России. Корпус и двигатель - российского производства, электронная «начинка» - производства Тайвань. В настоящее время БПЛА изучается специалистами», - написал в Facebook координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

В Министерстве обороны также указали, что помимо топлива на борту беспилотника была капсула с едкой жидкостью неизвестного химического состава, она передана для изучения.

Напомним: в Донецке и у города проводится антитеррористическая операция, которая наиболее активизировалась 26 мая после того, как пророссийские террористы захватили международный аэропорт и из зенитной установки начали обстреливать гражданские самолеты.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: