На Луганщине из трубопровода похитили газа на 3 миллиона

11:52 среда, 6 марта 2013 г.

В течение всего прошлого года из трубопровода АО «Луганскгаз» воры похитили газа на 3 миллиона гривен.

Как сообщают в пресс-службе МВД Украины, опытные воры промышляли похищением газа из трубопровода, принадлежащего частному акционерному обществу «Луганскгаз».

Как сообщается, стало также известно, что согласно предварительным подсчетам специалистов газового хозяйства, воровство газа осуществлялось в течение всего прошлого года и сумма ущерба составляет свыше 3 миллионов гривен.

Злоумышленники действовали по отлаженной схеме: газ, похищенный из трубы, закачивался в резервуар для хранения, откуда распределялся по заправочным колонкам. Таким образом, газ реализовывался на АЗС, а вырученные средства присваивались.

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Луганской области осуществили выезд на заправочную станцию, где установили, что врезки в газопровод незаконно.

«Факт массового воровства газа внесен в Единый реестр досудебных расследований. В отношении коммерческого директора АЗС открыто уголовное производство по статье кража. Нерадивому предпринимателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет», - сообщают в МВД.

Все новости

Популярные новости: