Охендовский: в Луганской области выборы состоятся только в 2 округах, в Донецкой – пока не известно

22:27 суббота, 24 мая 2014 г.

Председатель ЦИК Охендовский заявил, что из-за «форс-мажорных обстоятельств» выборы президента в Луганской области состоятся лишь в 2 из 12 избирательных округах, а как будет в Донецкой области - станет известно только утром.

Как сообщают в ОО «ОПОРА», председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что из-за форс-мажорных обстоятельств (деятельность террористических групп и незаконных вооруженных группировок) выборы в Луганской области состоятся лишь в 2 из 12 избирательных округах, а именно в округе № 114 (центр Беловодск) и № 115 (Сватово).

Относительно Донецкой области Охендовский заявил, что ситуация там намного лучше, но она меняется достаточно динамично, поэтому о количестве округов, где пройдут выборы, станет известно только утром 25 мая.

Также председатель ЦИК выразил извинения тем избирателям в Донецкой и Луганской областях, которые в силу вышеупомянутых форс-мажорные обстоятельства не смогут реализовать свое конституционное право и проголосовать за нового президента Украины.

Напомним, после бегства в Россию Виктора Януковича, Верховная Рада Украины лишила его президентства и назначила внеочередные выборы на 25 мая 2014 года.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: