Сепаратисты советовали днепропетровцам как вести себя при зачистках российскими «миротворцами»

08:21 суббота, 24 мая 2014 г.

Во время обыска офиса одного из обществ с иностранными инвестициями в Днепропетровске, правоохранители обнаружили листовки сепаратистского характера, в которых советовали как горожанам нужно вести себя при зачистках российскими «миротворцами».

23 мая в управлении МВД Днепропетровской сообщили, что 19 мая в ходе реализации оперативных материалов был проведен ряд обысков у физических и юридических лиц.

Так, в офисных помещениях (конференц-зале) одного из обществ с иностранными инвестициями г. Днепропетровска были обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, оргтехнику, штампы и печати предприятий, листовки сепаратистского характера.

В этих листовках говорится об отсутствии заболеваний мозга у Виктора Януковича, обращение от экс-президента-беглеца, а также советы о том, как днепропетровцам вести себя во время зачистки города российскими «миротворческими войсками» от «террористов».

На одной из листовок даже есть отрезной «купон» с изображением Януковича и Путина –его сепаратисты советуют держать в паспорте во время «миротворческой операции» россиян.

Как отмечают в милиции области, на время проведения этого обыска должностные лица предприятия отсутствовали. Продолжаются следственные действия по установлению их местонахождения.

Напомним: после неудачной попытки подавить революцию, Виктор Янукович сбежал в Россию и попросил Путина о вводе войск на территорию Украины, чтобы вернуть себе власть. Совет Федераций дал президенту РФ «разрешение» на введение войск, которые, готовы к вторжению, все еще стоят на границе с Украиной.

OstanniPodii.com, фотографии: ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области

Все новости

Популярные новости: