У Амвросиевки террористы очень неудачно напали на блокпост силовиков

07:06 вторник, 20 мая 2014 г.

В районе пункта пропуска через госграницу с Россией у города Амвросиевка Донецкой области, пророссийские террористы очень неудачно напали на блокпост силовиков: несмотря на то, что боевиков было значительно больше, один из них убит, семеро ранены и один взят в плен. Среди украинских военных потерь нет.

Как сообщают в пресс-службе Минобороны Украины, 19 мая, около 11:30 в 400 метрах к блокпосту, который находится в районе пункта пропуска «Успенка» на госгранице с Россией, вблизи г. Амвросиевка Донецкой области, на 10 автомобилях прибыли более 50 боевиков. Они рассредоточились на группы и открыли огонь по блокпосту.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которых было значительно меньше, чем нападавших, приняли бой и дали агрессорам адекватный отпор. После открытия ответного огня террористы быстро убежали. Таким образом около 12:00 бой закончился.

В результате вооруженного противостояния среди украинских военнослужащих пострадавших нет. Потери противника - убит один из боевиков, семеро ранены и один взят в плен, уничтожено несколько автомобилей террористов.

Напомним, на Востоке Украины проводится антитеррористическая операция против российских диверсионных групп, которые вместе с местными бандитами терроризируют мирное население. У пунктов пропусков через госграницу с РФ установлены блокпосты, через один из которых, видимо покидая Украину, и пытались прорваться пророссийские террористы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: