Самопровозглашенные Донецкая и Луганская республики признаны террористическими организациями

21:41 пятница, 16 мая 2014 г.
- российские террористы в Славянске, фото: @myrevolutionrus

Генпрокуратура признала террористическими организациями самопровозглашенные Донецкую (ДНР) и Луганскую (ЛНР) республики. По факту их создания открыто уголовное производство. Видео.

«Две самопровозглашенные республики - так называемые Донецкая и Луганская - это две террористические организации, которые имеют четкую иерархию, которые имеют финансирования, которые имеют каналы поставки оружия, созданы для нападения на людей, для запугивания, диверсий, террористических актов, избиения и убийства наших граждан», - заявил 16 мая во время брифинга первый заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша.

«Так называемые народные губернаторы заявляли, что они действуют в интересах защиты населения этих областей. Однако их действия свидетельствуют об обратном. Мы имеем факты преследования мирных жителей Востока Украины», - сказал Голомша.

По факту создания этих организаций - «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» возбуждены уголовные производства, уже проводится досудебное расследование.

Также исследуется причастность к созданию указанных террористических организаций народных депутатов и депутатов местных советов, должностных лиц всех уровней, других лиц.

Как известно, на Востоке Украины действуют российские диверсионные группы, которые вместе с местными бандитами и сепаратистами (в основном - члены КПУ и ПР) терроризируют местное население. В любом подозрении в несогласии с их политикой, направленной на отделение от Украины и присоединение к России, они похищают, пытают и жестоко убивают. Могут убить просто за украинский язык. Также они грабят, убивают и насилуют непричастных к политике людей.

Проводится антитеррористическая операция, но полноценному ее проведению мешает то, что террористы прикрываются мирными жителями - например: ведут обстрел украинских силовиков c жилых домов; подводят людей к позициям военнослужащих и, действуя по «плану Путина», стреляют из-за спин женщин и детей.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: