В Житомире прощались с погибшими под Краматорском десантниками

20:33 пятница, 16 мая 2014 г.
фото: www.mil.gov.ua

В Житомире в клубе 95-й десантной бригады прощались с тремя военнослужащими-десантниками, мобилизованными из области и коварно убитыми из засады российскими террористами недалеко от Краматорска.

Сегодня, 16 мая, в клубе 95-й отдельной воздушно-десантной бригады, что в Житомире, провожали в последний путь трех воинов-десантников, погибших 13 мая под Краматорском.

Проститься с капитаном Вадимом Забродским, старшим лейтенантом запаса Виктором Дульчиком и младшим сержантом запаса Виктором Рудым пришли руководители области и города, духовенство, военные и многие житомиряне, которые не знали погибших, но пришли отдать им дань.

Еще двух убитых военнослужащих запаса Олега Савицкого и Сергея Хруща (село Верховня) их семьи забрали сразу домой в Ружинский район.

«Ребята отдали свои жизни ради того, чтобы Украина была соборной и независимой. Пять лучших сынов Житомирщины выполнили свой гражданский и воинский долг до конца. Враг ответит за каждую слезинку ребенка, жены, матери погибших», - отметил присутствующий временно исполняющий обязанности начальника управления по работе с личным составом ВС Украины генерал-майор Александр Розмазнин.

Напомним 13 мая на окраине населенного пункта Октябрьское, в 20 км от города Краматорск, российские террористы коварно напали на колонну из двух БТРов и двух грузовиков десантников - из засады они выстрелили сначала с гранатомета, подбив один бронетранспортер. Затем завязался бой. Погибли шесть военнослужащих, только недавно мобилизованных в армию.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: