Задержан командир «армии Юго-Восток» Алексей Рельке

19:11 пятница, 16 мая 2014 г.

По решению суда спецгруппа из милиции и СБУ задержала командира так называемой армии «Юго-Восток», одного из самых радикальных террористов Алексея Рельке. Он доставлен в Киев.

«Сегодня работники МВД задержали командира так называемой армии «Юго-Восток» Алексея Александровича Рельке. Его этапировали в другую область, чтобы провести следственные действия и избрать меру пресечения. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14, ст. 113, 109, 208 УК», - как сообщается в пресс-службе МВД Украины, заявил 16 мая министр правоохранительного ведомства Арсен Аваков.

Министр подчеркнул, что Рельке - один из самых радикальных террористов, действовавших на востоке государства. Его, как следует из слов Авакова подозревают в диверсиях, насильственном захвате государственной власти, незаконных валютных счетах за пределами Украины.

Как информируют в МВД, Алексй Рельке задержан киевской группой МВД и СБУ по решению суда одного из районов Луганска. Его уже доставили в Киев для проведения следственных действий.

Алексей Рельке (Рыльке) - выходец из Германии, 1972 г. р. Принимал активное участие в захвате сепаратистами здания областного управления СБУ в Луганске. Перед неудачным псевдореферендумом за ЛНР заявлял, что у них хватит оружия залить кровью тех, кто будет мешать.

Также, как мы сообщали, сегодня, 16 мая, в Одессе СБУ задержала группу боевиков, которые собирались на «помощь» террористам в Славянске.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: