Задержан один из организаторов беспорядков в Одессе

05:22 четверг, 8 мая 2014 г.

СБУ задержала 26-летнего одессита, лидера радикальной группировки, который является одним из организаторов массовых беспорядков 2 мая в г. Одесса, приведших к массовым жертвам.

Как сообщают в пресс-центре Службы безопасности Украины, сотрудники СБУ задержали одного из организаторов массовых беспорядков 2 мая в г. Одесса, которые привели к массовым жертвам среди людей.

«26-летний местный житель, лидер одной из радикальных группировок, скрывался от правоохранительных органов на арендованной им квартире. Чтобы избежать уголовной ответственности злоумышленник использовал средства конспирации: изменил внешность, не пользовался средствами связи, не выходил на улицу», - сообщают в СБ Украины.

Напомним, 2 мая в центре Одессе сепаратисты, не без помощи местной милиции, напали на митинг сторонников единства Украины.

Стреляя из огнестрельного оружия из-за спин милиции, сепаратисты убили нескольких человек, после чего столкновения переместились в Куликовое поля. Там антимайдановцы спрятались в областном доме профсоюзов. Произошел пожар, в результате которого погибли около 40 человек.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: