Путин попросил «своих» перенести референдум 11 мая для диалога с украинской властью

05:02 четверг, 8 мая 2014 г.
фото пресс-службы Президента России

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо наладить прямой диалог между украинской властью с представителями востока и юга Украины, попросил сторонников федерализации перенести референдум, намеченный на 11 мая.

«Мы считаем, что самое главное – это наладить прямой диалог, прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы», - заявил президент России Владимир Путин 7 мая во время общения с прессой по итогам встречи с президентом Швейцарии.

«И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога», - добавил Путин.

Напомним, восточными и южными областями Украины сначала путешествовали только «туристы Путина», многие из которых являются неонацистами. Показывая из себя местных, они устраивали митинги за федерализацию. Затем, при поддержке российских диверсионных групп, они начали захватывать представительства власти в регионах, провозглашать какие-то республики. На 11 мая у них намечен референдум за «Донецкую народную республику», результаты которого им уже известны.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: