За последние дни в рамках АТО уничтожено около 30 боевиков

16:17 вторник, 6 мая 2014 г.

За последние дни проведения антитеррористической операции против военных Российской Федерации, заезжающих из оккупированного Крыма и вместе с местным криминалитетом терроризирующих мирное население, уничтожено около 30 тяжеловооруженных боевиков.

6 апреля во время брифинга в Верховной Раде глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что за последние дни проведения антитеррористической операции было уничтожено около 30 тяжеловооруженных боевиков.

«Есть потери и среди наших бойцов. Люди выполняют свой долг до конца, но ведется огонь на поражение, используются иностранные военные из Российской Федерации, заезжающие с территории Автономной Республики Крым», - сказал глава СБ Украины.

Кроме того, как отметил Наливайченко, в столкновениях с правоохранителями участвуют представители криминалитета.

«Мы доложили сегодня парламенту, что ситуация в Донецкой и Луганской областях является очень серьезной с точки зрения того, что мирное население, люди, которые там проживают, находятся под серьезным информационным воздействием и не доверяют до конца усилиям правоохранительных органов, СБУ и Минобороны, которые направлены исключительно на ликвидацию террористов», - отметил глава СБУ.

Напомним, со 2 мая антитеррористическая операция вошла в активную фазу, ведутся бои с террористами. Проведению АТО мешает то, что российские боевики прикрываются мирными жителями.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: