Из Приднестровья и Крыма продолжают прибывать «туристы Путина» и диверсанты

11:05 вторник, 6 мая 2014 г.

По данным «Информационного сопротивления», за последние 3 суток из Приднестровья на территорию Украины переброшены 250 «туристов Путина». Также в Одессу продолжают прибывать завербованные россиянами граждане Украины из Крыма.

Как пишет Дмитрий Тимчук со ссылкой на данные «Информационного сопротивления», за последние 3 суток с территории Приднестровья на территорию Украины были переброшены в 250 «туристов Путина» и диверсантов. Их задача - продолжать дестабилизировать ситуацию в южных регионах нашей страны, а пик дестабилизации намечен на 9 мая.

Также, экстремисты, координированные российскими спецслужбами, продолжают прибывать в Одесскую область из Крыма.

Поскольку силами Госпогранслужбы Украины на административной границе АРК обеспечен жесткий контроль въезжающих на материк граждан, диверсанты и провокаторы изменили тактику. Они, будучи гражданами Украины, проживающими в Крыму и завербованными российскими спецслужбами, въезжают на материк по одиночке или небольшими группами под видом обычных граждан. Действуя в тесной координации с местными сепаратистами, оружие получают на месте.

Украинские спецслужбы, по утверждению Д.Тымчука, принимают меры по нейтрализации этих экстремистов и диверсантов.

Как известно, уже не первый месяц по Украине путешествуют так называемые «туристы Путина» и под видом украинцев требуют проведения референдума за федерализацию и провозглашают какие-то республики. Также, вместе с российскими диверсионными группами, они терроризируют мирное население в Донецкой и Луганской областях.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: