В Антрацит из России приехали «вежливые казаки»

06:46 вторник, 6 мая 2014 г.

На помощь российским диверсионным группам, действующим на востоке Украины, в город Антрацит в Луганской области въехало несколько грузовиков и легковушек с российскими боевиками, так называемыми «вежливыми казаками». Видео.

Вечером 5 мая в города Антрацит, что в Луганской области, заехали несколько грузовиков и большая колонна из микроавтобусов и легковых автомобилей с российскими боевиками.

Так называемые «вежливые казаки» приехали на помощь российским диверсионным группам на восток Украины, против которых проводится антитеррористическая операция.

«Председатель Антрацитовского РГА Луганская обл. официально передал город под контроль российских казаков. Немедленно закрыть и заминировать границу с РФ», - написал у себя в твиттере член комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Сиротюк. Также он пишет, что граница с Россией у Антрацита «обнажена».

Напомним, на востоке Украины проводись антитеррористическая операция против российских спецназовцев, которые вместе с местными сепаратистами терроризируют мирное население, готовят почву для присоединения украинских земель к РФ. Проведению АТО мешает то, что террористы прикрываются людьми.

Дополнено. По словам руководителя «Центра военно-политических исследований» Д.Тымчука, фактов пересечения границы колонной автотранспорта зафиксировано не было. Не исключено, что экстремисты имитирують «прорыв через границу».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: