В Одессе объявили трехдневный траур

05:54 суббота, 3 мая 2014 г.

Из-за большого количества погибших 2 мая в Одессе в результате противостояния проукраинских активистов с сепаратистами, 3, 4 и 5 мая объявлены в городе днями траура.

«2 мая 2014 в центре Одессы произошло противостояние, в результате которого погибли люди. По предварительным данным в результате столкновений погибли более 40 человек», - сообщают в ночь на 3 мая на официальном сайте города Одесса.

«В связи с трагическими событиями 3, 4 и 5 мая 2014 объявлены в Одессе днями траура. На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаги города Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от форм собственности рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий», - говорится в сообщении.

Напомним, 2 мая в центре Одессы разгорелись столкновения проукраинских активистов с сепаратистами, которым помогала милиция. В результате погибли, как минимум, три человека.

Вечером схватки переместились на Куликовое поле. Евромайдановцы сожгли палаточный городок Антимайдана. Загорелся Дом профсоюзов рядом. По последним данным от милиции области, в результате пожара погиб 31 человек.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: