Аваков: Никто из мирного населения во время АТО не пострадал

20:22 пятница, 2 мая 2014 г.

Хотя террористы и прикрываются жителями захваченными ими Славянска и Краматорска, можно сказать, действуют как нацисты, но никто из мирного населения во время проведения антитеррористической операции не пострадал.

«Запугивание, рэкет и откровенный грабеж, комендантский час, насильственная запись в Донецкую республику, пыточная в подвале здания СБУ, пытки и убийства любого выразившего неповиновение, около 50 заложников, насильственный сбор «мирных граждан» поквартирным обходом на пикеты(живые щиты), постоянное ожидание денег извне», - так, как выяснилось во время «общения» с несколькими задержанными «ополченцами» из местных, задержанных на блокпостах с оружием в руках, действуют в Славянске диверсионные группы России. Об этом министр МВД Арсен Аваков пишет у себя в Facebook.

«Расположение огневых точек намеренно под прикрытием или непосредственно на жилых зданиях, под прикрытием людей – это как? Нацепили георгиевские ленты, а действовать как нацисты?.. Такая вам будет и доля, как у нацистов - невеселая. И никакая истерика российского мида не остановит нашей решимости добить террористов. ТЕРРОРИСТОВ, а не думающих по другому. Террористам – уничтожение, инакомыслящим – диалог. Никак не иначе», - заявил Аваков.

Также глава МВД подчеркнул, что во время сегодняшнего АТО никто из мирных местных жителей Славянска и Краматорска не пострадал.

Напомним, утром 2 мая, в Славянске началась активная фаза антитеррористической операции. Украинские силовики окружили город в плотное кольцо. Российские террористы сбили два вертолета, причем делали это профессионально.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: