Аваков: У Славянска захвачено 9 блокпостов, один пилот вертолета погиб

09:23 пятница, 2 мая 2014 г.

Министр МВД Арсен Аваков заявил, что во время активной фазы АТО в районе Славянска-Краматорска, в Славянске было захвачено 9 блокпостов. Террористы стреляли из гранатометов и ПЗРК, есть погибший пилот и раненые.

Министр МВД Арсен Аваков подтвердил начало активной фазы АТО в 04:30 в районе Славянска-Краматорска, о которой сообщалось ранее.

«Силами подразделений МВД, Нацгвардии, ВС. На текущий момент взяты под контроль 9 блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо», - написал в Facebook министр около получаса назад.

Также он пишет, что против украинских спецподразделений террористы открыли огонь с применением тяжелого вооружения. В том числе гранатометов и ПЗРК. Есть погибший летчик и раненые (как сообщалось, террористы сбили один вертолет). Идет настоящий бой с профессиональными наемниками. Террористы не гнушаются вести огонь, прячась за мирными жителями Славянска, из жилых многоквартирных домов - знают о приказе подразделениям АТО не открывать ответный огонь с угрозой жилым объектам. Операция идет по плану.

«Прошу жителей Славянска и Краматорска не выходить на улицы и быть осторожными возле окон», - обращается Аваков.

«Мы, вместе с министром обороны и командующим Нацгвардии здесь. ЖД сообщения в зоне АТО будет перекрыто в ближайшие часы. Движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума. Прошу всех на время АО воздержаться от поездок. Работаем. Спасибо всем бойцам и офицерам с честью», - информирует Аваков.

«НАШИ ЦЕЛИ АТО И одновременно ТРЕБОВАНИЯ К ТЕРРОРИСТОВ ПРОСТЫЕ: Освободить заложников, сложить оружие и освободить административные здания, восстановить нормальное функционирование городской инфраструктуры», - заявил министр МВД.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: