В Донецке на мирный митинг «За единую Украину» напали одичавшие сепаратисты

07:30 вторник, 29 апреля 2014 г.
фото: @sprotiv / twitter.com

В понедельник, после того, как участники мирного многотысячного митинга «За единую Украину» пошли шествием от РСК «Олимпийский» в сторону ТЦ «Донецк-Сити», на них с битами и взрывчаткой напали пророссийские сепаратисты из захваченной ими Донецкой ОГА. Есть пострадавшие.

В понедельник, 28 апреля, в 18:00 возле РСК «Олимпийский» на митинг «За единую Украину» собралось несколько тысяч человек. Впоследствии, распевая национальный гимн и «Червону руту», они пошли в сторону ТЦ «Донецк- Сити».

На пересечении улиц Артема и Панфилова на участников проукраинского митинга напали пророссийские сепаратисты из захваченной ими Донецкой ОГА. Одичавшие экстремисты жестоко избивали людей битами и резиновыми дубинками, бросали взрывные пакеты, несколько человек ранили ножами, звучали и выстрелы.

Милиция, по словам очевидцев, кое-где практически бездействовала, хотя в управлении МВД в Донецкие области заявляют, что «Правоохранители принимают все меры для того, чтобы не допустить обострения конфликта».

В областном департаменте здравоохранения сообщают о 14 человек, обратившихся за медицинской помощью после столкновений.

Как сообщают активисты Автомайдана, сепаратисты тогда еще и разбили пять автомобилей участников автопробега в поддержку акции «За единую Украину».

Напомним, здание Донецкой областной госадминистрации захвачено кучкой вооруженных сепаратистов, которые под российскими флагами провозгласили создание «Донецкой народной республики» и требуют проведения такого же как в Крыму референдума.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: