Лавров пригрозил введением войск в Украину из-за угрозы россиянам

04:22 четверг, 24 апреля 2014 г.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью одному из телеканалов заявил, что российские войска находятся у границ Украины из-за учений, но если российские «законные интересы» или интересы россиян будут подвергнуты угрозе, будет ответ, такой же, как в Южной Осетии - введение войск.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров 23 апреля дал интервью телеканалу «Russia Today».

Отвечая на вопрос о возможности введения войск на территорию Украины, учитывая то, что российские контингенты на ее границе недавно были усилены, С.Лавров заявил, что войска у Украины находятся из-за их участия в военных учениях.

«Но если мы будем атакованы, мы обязательно ответим. Если наши законные интересы или интересы россиян будут подвергнуты прямой угрозе, как это произошло в Южной Осетии, я не вижу другого выхода, кроме ответа в полном соответствии с международным правом. Нападение на российских граждан - это нападение на Россию», - заявил Сергей Лавров.

Напомним, президент РФ Владимир Путин имеет «разрешение» от Совета Федераций на ввод войск на территорию Украины - об этом его попросил беглый президент Виктор Янукович.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: