Турчинов требует результативных антитеррористических мероприятий

05:55 среда, 23 апреля 2014 г.

Учитывая то, что в Славянске были найдены тела двух замученных людей, террористы взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, в. о. президента, председатель ВР Александр Турчинов требует от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий на Востоке Украины.

Вечером 22 апреля исполняющий обязанности президента Украины и председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов сделал заявление относительно последних событий на востоке страны.

Турчинов заявил, что во вторник у Славянска были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали пропавшего депутата горсовета Горловки, члена партии «Батькивщина» Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы.

«Террористы, взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве», - отметил в. о. президента. Он отметил, что эти преступления делаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации.

«Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на Востоке Украины», - заявил Александр Турчинов.

Как известно, восточные области Украины (Луганская, Донецкая и местами Харьковская) терроризируются пророссийскими сепаратистами при управлении и непосредственном участии бойцов спецподразделений вооруженных сил РФ.

Напомним, 13 апреля на заседании СНБО было принято решение о проведении широкомасштабной антитеррористической операции с привлечением вооруженных сил. 14 апреля Александр Турчинов своим указом ввел в действие АТО.

Антитеррористическая операция, которая и так проводилась довольно вяло, была приторможена после заключения «женевских соглашений» и приостановлена перед Пасхой.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: