Турчинов заявил Байдену, что Россия не выполняет условия женевских договоров

13:30 вторник, 22 апреля 2014 г.

В. о. президента Украины Александр Турчинов во время встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил, что ни Российская Федерация, ни ее террористические подразделения на территории Украины не выполняют женевских договоренностей – как пример - Краматорск.

Состоялась встреча в. о. президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова с вице-президентом США Джозефом Байденом, на которой обсуждалась текущая ситуация в Украине.

Помимо прочего, Александр Турчинов заявил: «к сожалению, ни Российская Федерация, ни их террористические спецподразделения, которые присутствуют в Украине, демонстративно не собираются выполнять договоренности, достигнутые в Женеве».

Исполняющий обязанности президента заявил, что вместо разоружения и освобождения административных зданий террористы снова захватили помещение городского отдела внутренних дел в Краматорске и взяли в заложники начальника милиции, «перечеркнув тем самым все договоренности, которые были достигнуты в Женеве».

Турчинов подчеркнул, что «в этих условиях украинская власть будет действовать адекватно».

Так называемые «женевские договоренности» - это соглашение по решению украинского-российского конфликта, достигнутые 17 апреля этого года в Женеве во время четырехсторонних переговоров между США, ЕС, Украиной и Россией. Была заключена договоренность об освобождении зданий и сложении оружия протестующими.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: