Павла Дурова уволили с поста гендиректора «ВКонтакте»

02:54 вторник, 22 апреля 2014 г.
фото: vk.com/durov

Акционеры освободили Павла Дурова с поста генерального директора «ВКонтакте », который, также, является основателем этой популярной социальной сети. Об этом он узнал из прессы. Теперь « ВКонтакте» перешла под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова.

«Судя по новостям, в результате моего публичного отказа на прошлой неделе сегодня меня уволили с должности генерального директора ВКонтакте. Интересно, что у акционеров не хватило смелости сделать это прямо, и о своем загадочном увольнении я узнаю из прессы», - написал вечером 21 апреля Павел Дуров у себя на странице в «ВКонтакте».

«Как сообщается, совет директоров ВКонтакте сегодня *внезапно* обнаружил, что отзыв моего заявления об уходе с поста генерального директора 3 апреля (который они до этого публично приняли) оказался оформлен "не по всем правилам", поэтому я автоматически освобождаюсь от должности. Насколько я понимаю, эта непрозрачная позиция является общей для всех акционеров», - пишет П.Дуров.

«Таким образом, сегодня ВКонтакте переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять», - написал основатель популярной российской социальной сети.

Напомним, основатель соцсети Павел Дуров 1 апреля написал на своей странице, что сложил с себя полномочия генерального директора «ВКонтакте». Но потом ее отозвал.

Ранее, еще в январе, Дуров продал свою долю в соцсети. Недавно он заявил, что вынужден был отказаться от акций из-за давления на него со стороны ФСБ - за отказ предоставить персональную информацию пользователей, связанных с протестными акциями в Украине, также за отказ блокирования группы Навального.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: