СБУ: Россия собиралась обвинить Украину в контрабанде оружия для террористов

02:28 вторник, 22 апреля 2014 г.

Служба безопасности Украины сорвала разведывательно-подрывную акцию спецслужб Российской Федерации, а именно попытку с помощью УНА-УНСО осуществить контрабанду оружия в Россию, чтобы потом на международном уровне обвинить Украину в поставках оружия террористическим организациям в РФ.

Как сообщают в пресс-центре СБУ, контрразведкой пресечена разведывательно-подрывная акция спецслужб Российской Федерации, направленная в ущерб международному имиджу нашего государства.

«В 2012 году полковник ФСБ РФ Алексей Александрович Чепик завербовал гражданина Украины «О». В январе- феврале этого года О.Чепик поставил завербованному задачау установить контакт с активистами и руководством УНА-УНСО и осуществить под контролем ФСБ контрабандные поставки стрелкового оружия в Российскую Федерацию», - сообщают в СБУ.

«По замыслу российских спецслужб, после ликвидации «покупателей» оружия предусматривалось на международном уровне выдвинуть в адрес Украины обвинения в организации поставок оружия террористическим организациям в России», - отмечают в Службе безопасности Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: