Генпрокуратура расследует применение водометов против митингующих при минусовой температуре

07:31 воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Генеральная прокуратура начала расследование, также поручено это сделать и МВД, о разрешении правительством Азарова - Януковича применять водометы при минусовой температуре против митингующих в Киеве.

Правительство поручило Генеральной прокуратуре провести правовую оценку фактов применения водометов против участников акций протеста в Киеве в январе-феврале 2014 года.

Как сообщат в пресс-службе Кабинета министров со ссылкой на министра Остапа Семерак, 19 апреля от ГПУ получен ответ, что начато расследование и, также, Генпрокуратура поручила сделать это самое и Министерству внутренних дел.

Напомним, во время противостояния митингующих Майдана с милицией на ул. Грушевского в Киеве в январе этого года, правительство Азарова - Януковича разрешило использование водометов при минусовых температурах.

«Этим жестоким решением они нарушили все принятые международные гуманитарные стандарты. 1 марта 2014 (на третий день работы нового правительства) мы отменили такое решение предшественников и рекомендовали Генеральной прокуратуре провести правовую оценку таких фактов», - отметил О.Семерак.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: