СБУ: Диверсантами на востоке Украины руководит офицер спецназа российского ГРУ

16:57 вторник, 15 апреля 2014 г.
- в Славянске, фото: скриншот с youtube.com

Службой безопасности Украины установлено лицо главаря русской диверсионной группы, которая терроризирует восточные области, - это офицер спецназа ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации Игорь Стрелков. Он причастен к захвату Харьковской ОГА, военных частей и правоохранительных органов на Луганщине. Ранее он координировал захватами украинских военных частей в Крыму.

Как сообщают в пресс-центре СБУ, установлено лицо главаря русской диверсионной группы, которая терроризирует местное население, захватывает административные здания, дестабилизирует общественно- политическую ситуацию в Восточных областях Украины.

Это - гражданин Российской Федерации, офицер Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Стрелков.

Как отмечают в СБУ, именно его голос слышен на перехваченном и обнародованном телефонном разговоре между российскими диверсантами - он отчитывается о терроре в Славянске и расстреле автомобиля с украинскими правоохранителями.

Игоря Стрелкова, сообщается в СБУ, в ходе оперативно-следственных действий опознали ранее задержанные диверсанты как человека, который их вербовал и ставил задачу по захвату здания Харьковской ОГА. Кроме того, он давал указание захватывать военные части и подразделения правоохранительных органов с целью завладения оружием в Луганской области.

Также Службой безопасности Украины установлено, что в начале марта 2014 он прибыл на территорию АР Крым и координировал захваты российскими военнослужащими и представителями спецслужб РФ воинских частей ВС Украины, местных органов власти и управления Автономии, похищение военнослужащих, активистов общественных организаций и других граждан Украины и иностранцев, которые находились в Крыму.

Сегодня, 15 апреля, СБУ начала уголовное производство по факту организации гражданином РФ И.Стрелковим умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведении диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: