НАТО опубликовало спутниковые снимки российских войск вдоль границы с Украиной

05:14 пятница, 11 апреля 2014 г.

Из штаба НАТО в Европе в Интернет выложили пакет спутниковых снимков, сделанных в марте и апреле этого года, на которых показаны российские войска вдоль границы с Украиной. Эти войска, по мнению в Североатлантическом альянсе, состоят из 35-40 тысяч солдат.

В четверг, 10 апреля, Штаб Верховного главнокомандующего НАТО в Европе обнародовал пакет спутниковых снимков для СМИ, на котором показаны детали местонахождения и виды российских военных подразделений, которые НАТО наблюдало вдоль границы с Украиной.

Как сообщается на сайте НАТО, эти спутниковые снимки сделаны в марте и апреле 2014 года. В Североатлантическом альянсе оценивают количество солдат российских войск в непосредственной близости от границы с Украиной в 35-40 тысяч.

Напомним, президент-беглец Виктор Янукович попросил Владимира Путина о военной помощи для возвращения власти в Украине. Совет Федераций дал Путину разрешение на ввод войск. Кроме того, сейчас в восточных областях происходят беспорядки сепаратистов, чьи действия координируются спецслужбами РФ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: