Российские производители переклеивают штрих-коды на своих товарах

12:11 четверг, 10 апреля 2014 г.

В украинских магазинах можно легко найти товары, на которых этикетки с российским штрих-кодом заменены на этикетки с другим. Некоторые украинские торговые сети потакают россиянам.

Учитывая отношение России к Украине, а именно аннексия Крыма, угрозы введения российских войск в Украину (у Путина есть «разрешение» Совета Федераций), организацию беспорядков сепаратистов на востоке страны, украинцы все меньше покупают российские товары.

Но некоторые российские производители хитрят - например, этикетки с российским штрих-кодом заклеивают сверху этикетками со штрих-кодом других стран, или крупными буквами пишут страну-экспортера, и ее штрих-код ( в основном Украина ).

Также и крупные всеукраинские торговые сети потакают россиянам. В одной из таких сетей, которая в своих небольших супермаркетах торгует дешевыми товарами (не указываем ее название), добрая половина ассортимента состоит из российских товаров, также замаскированных на украинские. Есть и другая торговая сеть, крупнее, которая, например, к скидкам на Пасху в своих проспектах открыто указывает запрещенные Госпотребстандартом сладости российских производителей «Рот фрон » и «Русский шоколад» (а Госпотребстандарт почему-то этого не видит, хотя это происходит в Киеве).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: