В Харькове зачистили здание ОГА, задержаны 70 сепаратистов

09:39 вторник, 8 апреля 2014 г.
- горит здание Харьковской ОГА, фото - скриншот с Ustream

Министр МВД Арсен Аваков заявил, что в Харькове в результате антитеррористической операции, проведенной милицией, от пророссийских сепаратистов зачищено здание областной государственной администрации, задержаны около 70-ти человек. Они поджигали здание, но пожар ликвидировали.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в результате антитеррористической операции, проведенной силами МВД в Харькове, от сепаратистов полностью зачищено здание областной государственной администрации. Захваченный дом пророссийские активисты поджигали, но пожар был ликвидирован

«Задержаны около 70 человек, подозреваемых в противоправных действиях, связанных с сепаратизмом, организацией массовых беспорядков, причинением вреда здоровью людей и нарушением еще целого ряда статей. Операция проведена без применения огнестрельного оружия», - отметил Аваков.

Напомним, 6 апреля пророссийские активисты, по согласованию с милицией, заняли здание Харьковской облгосадминистрации. На утро следующего дня в харьковской милиции поспешили заявить, что сепаратисты освободили ОГА.

Аваков признал, что милиция в Харькове действовала не должным образом и направил в восточные области спецподразделения милиции из других регионов Украины.

Дополнено. Как пишет нардеп Н.Княжицкий у себя в Facebook, спецоперацию в Харькове профессионально выполнило спецподразделение «Ягуар» с центральной Украины. Задержанные сепаратисты уже в киевских и полтавских СИЗО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: