В Николаеве сепаратистов прогнали от ОГА и разобрали их палаточный городок

02:43 вторник, 8 апреля 2014 г.

В Николаеве активисты Самообороны Майдана и Народного ополчения города прогнали участников пророссийского митинга от здания областной госадминистрации, а затем разобрали палаточный городок сепаратистов возле памятника Ольшанцам. Есть раненые.

Как сообщает издание «НикВести», поздно вечером 7 апреля в Николаеве, сканируя «Слава Украине!», активисты Самообороны Майдана и Народного ополчения Николаева отогнали участников пророссийского митинга от здания областной госадминистрации.

Затем майдановцы разогнали сепаратистов возле памятника героям Ольшанцам и разобрали палаточный городок, который стоял там еще с 25 февраля.

В результате столкновений несколько человек получили ранения

Как напоминают в «НикВести», 7 апреля в 18:00 сторонники Путина с флагом Российской Федерации пытались захватить здание Николаевской ОГА и требовали провести референдум.

Как сообщалось, в последние дни в Луганске, Харькове и Донецке продолжаются беспорядки: пророссийские сепаратисты захватывают здания ОГА и СБУ, провозглашают в областях «независимые республики». А в Николаеве сепаратистов, видимо, собралось не так много, как проукраинских активистов, и они не смогли захватить облгосадминистрацию.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: