Сепаратисты объявили о создании «Донецкой Народной Республики»

13:43 понедельник, 7 апреля 2014 г.
- сепаратисты провозглашают "Донецкую Республику", скриншот с youtube.com

Пророссийские сепаратисты, которые в воскресенье захватили здание Донецкой ОГА, действуя по сценарию Российской Федерации, объявили о создании «Донецкой Народной Республики».

Сегодня, в понедельник 7 апреля 2014 года, пророссийские активисты собрались в зале захваченной ими вчера Донецкой областной государственной администрации.

Со сцены было объявлено о создании «Донецкой Народной Республики». Причем «независимой» и «суверенной», хотя почему-то на сцене был вывешен флаг Российской Федерации.

Напомним, вчера в воскресенье, участники пророссийского митинга, напав на милицию, захватили Донецкую ОГА. Сегодня захватили здание областного управления СБУ.

Премьер-министр Арсений Яценюк сегодня на заседании правительства заявил, что кучку оставшихся сепаратистов координирует Российская Федерация, а призывы к федерализации являются попыткой уничтожения украинской государственности.

Как известно, восточными и южными областями Украины разъезжают «туристы» из России и вместе с местными сепаратистами устраивают митинги за федерализации и захватывают представительства власти.

OstanniPodii.com, видео youtube.com пользователя «momster mo»

Все новости

Популярные новости: