В Луганской области СБУ задержала диверсионную группу с кучей оружия

19:49 суббота, 5 апреля 2014 г.

Служба безопасности Украины в Луганской области задержала 15 участников диверсионной группы, которая планировала на 10 апреля осуществить вооруженный захват власти в области. У них изъяли кучу оружия - 300 автоматов и другого. Обыски и задержания продолжаются.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, по результатам масштабной спецоперации Служба безопасности Украины в Луганской области задержала 15 зачинщиков диверсионной группы, изъято 300 автоматов, 1 противотанковый гранатомет, большое количество гранат, 5 пистолетов, бутылки с горючей смесью, значительное количество гладкоствольного и холодной оружия.

«Группа злоумышленников планировала 10 апреля осуществить вооруженный захват власти в Луганской области с запугиванием мирного населения и применением оружия и взрывчатки», - сообщают в СБУ.

«Во взаимодействии с прокуратурой Луганской области начато уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных статьями 113 (диверсия), 111 (государственная измена). Продолжаются задержания и обыски в городе Луганске и семи районах области», - информируют в СБ Украины.

Как известно, восточными и южными областями Украины путешествуют «туристы» из России и вместе с кучкой местных сепаратистов пытаются захватывать представительства власти в регионах, устраивают пророссийские митинги.

Мы сообщали, что в последние дни были арестованы шесть человек по подозрению в организации массовых беспорядков в Донецке и Одессе; из Украины выдворен российский неонацист Антон Раевскй; в Донецке задержали лидера сепаратистов Чумаченко, который хотел провозгласить себя очередным «народным губернатором»; задержан и арестован Роберт Доня, заместитель самопровозглашенного «народного губернатора» Донетчины российского неонациста Губарева.

В организации беспорядков пророссийских сепаратистов подозревают Виктора Януковича, бывшего президента, сбежавшего из Украины в Россию, прихватив несколько миллиардов долларов.

OstanniPodii.com, фотографии: sbu.gov.ua

Все новости

Популярные новости: