Ярема: сепаратистов в Украине финансирует Янукович

09:00 суббота, 5 апреля 2014 г.

Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема заявил, что новая волна сепаратистских акций начнется 1 мая и в День победы, что сепаратистов в Украине финансирует экс-президент Янукович, который, убегая в Россию, прихватил с собой несколько миллиардов долларов.

Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема на пресс-конференции, состоявшейся 4 апреля, заявил, что новая волна сепаратистских акций на востоке страны, по имеющейся информации, начнется 1 мая, и особенно 9-го – в День победы.

По его словам, экс-президент Виктор Янукович, убегая в Россию, прихватил с собой несколько миллиардов долларов и теперь финансирует сепаратистов.

«С территории Украины он вывез большую сумму средств. Какую именно, сейчас не скажу, она насчитывают миллиарды долларов. По информации нашей разведки, эти деньги сейчас активно используются для поднятия сепаратистских настроений среди населения Украины», - заявил Виталий Ярема.

Напомним, Секретарь СНБО Андрей Парубий также заявлял, что сепаратисты и экстремисты могут снова активизироваться 1 и 9 мая.

В последние дни, как сообщалось, были арестованы шесть человек по подозрению в организации массовых беспорядков в Донецке и Одессе ; из Украины выдворен российский неонацист Антон Раевскй ; в Донецке задержали лидера сепаратистов Чумаченко, который хотел провозгласить себя очередным «народным губернатором»; задержан и арестован Роберт Доня, заместитель самопровозглашенного «народного губернатора» Донетчины российского неонациста Губарева.

Как известно, восточными и южными областями Украины путешествуют «туристы» из России и вместе с кучкой местных сепаратистов пытаются захватывать представительства власти в регионах и устраивают митинги: сначала за отсоединение от Украины и за присоединение к Российской Федерации, затем за референдумы за федерализацию, потом - за возвращение беглеца Виктора Януковича. Каждый из таких митингов проходит под флагами РФ, Коммунистической партии, флагов в виде георгиевской ленты.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: