Роберт Доня, заместитель «народного губернатора» Донетчины Губарева, задержан и арестован

07:42 суббота, 5 апреля 2014 г.
скриншот с youtube.com

СБУ в Донецкой области начало уголовное производство против пророссийского активиста Роберта Дони, заместителя самопровозглашенного «народного губернатора» области Губарева. Решением суда Доню арестовали и доставили в киевский СИЗО - его обвиняют в массовых беспорядках и призывах к захватам органов государственной власти.

Служба безопасности Украины в Донецкой области начала уголовное производство в отношении гражданина Украины Роберта Дони по статьям 294 (массовые беспорядки) и 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) Уголовного кодекса Украины, сообщают в пресс-службе СБ Украины.

Как уточняют в СБУ, ему объявлено о подозрении к причастности к массовым беспорядкам в Донецке 15-16 марта этого года и призывов к захвату органов государственной власти, а именно зданий Донецкой ОГА, управления СБУ в Донецкой области и Донецкой областной прокуратуры.

Согласно решению суда, Р.Доне избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, он доставлен в СИЗО в городе Киеве.

Роберт Доня - заместитель самопровозглашенного «народного губернатора» Донетчины российского неонациста Павла Губарева, который еще месяц назад арестован на 2 месяца.

После ареста своего «босса», Доня устраивал в Донецке пророссийские митинги, состоящие в основном из «туристов» из России и небольшой кучки местных сепаратистов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: